keyvisual



Aktuelles
Geschichte
Veranstaltungen 2018
Vereine
Ortsbeirat
Links / Impressum

 

Vereine in Unter-Schmitten

Wir bewegen was...

In unserem Dorf gibt es ein vielseitiges Vereinsleben. Viele Vereine und Verbände sind aktiv. Manche gibt es erst seit kurzer Zeit, andere haben schon eine lange Tradition.

Haben Sie ein Hobby oder besondere Interessen? Vielleicht können Sie sich als Mitglied in einem unserer Vereine in Ihrem Interessengebiet weiterentwickeln, entfalten oder einfach in Kontakt zu Leuten mit ähnlichen Interessen treten.

Falls Sie weitere Fragen haben oder bestimmte Informationen benötigen, teilen Sie uns Ihre Wünsche mit.

Vereinsgemeinschaft Unter-Schmitten
Vorsitzender: Tim Schmitt
vereinsgemeinschaft@unter-schmitten.de

Freiwillige Feuerwehr U.-Schmitten e.V.
Vorsitzender: Martin Franz
Wehrführer: Lars Stroh
feuerwehr@unter-schmitten.de
www.feuerwehr-unter-schmitten.de

Kinder- und Jugendfeuerwehr Unter-Schmitten
Jugendwart: Carsten Stroh
Leiterin "Grisus": Andrea Franz
jugendfeuerwehr@unter-schmitten.de

Kleintierzuchtverein H 171 U.-Schmitten
Vorsitzender: Michael Rink
kleintierzuchtverein@unter-schmitten.de

Faschingsverein "Schmitter Narr´n"
Vorsitzender: Tim Schmitt
narren@unter-schmitten.de

Naturschutzgruppe Unter–Schmitten e.V.
Vorsitzende: Axel Georg
vogelschutzgruppe@unter-schmitten.de

Verein für Deutsche Schäferhunde e.V.
schaeferhundeverein@unter-schmitten.de

Radsportfreunde Unter-Schmitten
Ansprechpartner: Ronald Braun
R.A.U.S@unter-schmitten.de

Sportgemeinschaft Unter-Schmitten 1946 e.V.
Vorsitzende: Heike Schmidt, Rainer Ziethmann, Edgar Schneider
sportgemeinschaft@unter-schmitten.de

Kontaktperson für SoMa-Fußballer
Edgar Schneider
soma@unter-schmitten.de

 

Top
Ortsbeirat Unter-Schmitten | ortsbeirat@unter-schmitten.de